Мы разрабатываем руководства администратора на мобильные приложения, на веб-приложения, веб-порталы, автоматизированные системы 1С и любое другое программное обеспечение.

В последнее время функции администраторов дифференцируются, поэтому дифференцируются и назначения документов.

Мы бы условно разделили администраторов на два основных типа:

Первый тип администратора  «Функциональный администратор» — это пользователь, у которого, есть личный кабинет внутри системы, в котором он отслеживает действия пользователей, настраивает элементарный функционал, ведет статистику и аналитику. Функциональным администратором может выступать пользователь, наделенный соответствующими правами.

Второй тип администратора «Системный администратор» — это администратор всей системы, который может собрать всю систему с нуля, начиная с настройки всего оборудования, базы данных и заканчивая наделением всех пользователей соответствующими правами.

Данное деление на типы условное, так как в некоторых проектах  Функциональный администратор и Системный администратор — это один и тот же человек, а бывают проекты, в которых нужно выделить еще дополнительные типы.

Для Функционального администратора обычно разрабатывается документ по ГОСТ 34, с использованием РД 50-34.698-90 «Руководящий документ по стандартизации. Методические указания. Информационная технология. Комплекс стандартов и руководящих документов на автоматизированные системы. Автоматизированные системы. Требования к содержанию документов» или документ по ГОСТ 19.504-79 «Руководство программиста. Требования к содержанию и оформлению».

Для Системного администратора обычно разрабатывается документ по ГОСТ 19.503-79 «Руководство системного программиста. Требования к содержанию и оформлению»

Если вы никогда не разрабатывали руководство администратора по ГОСТ, то вам будет сложно понять, какая именно информация должна быть размещена в том или ином разделе документа. Для нас это не проблема. Обращайтесь к нам, и мы разработаем для вас руководство администратора по ГОСТ 34 и ГОСТ 19.